中国宁化 · 客家祖地
红军长征发出地
扬州八怪之一黄慎故里
打造宁化强势媒体
设为首页 加入收藏 关于我们 广告业务
社区论坛   行政服务   网上投诉   天下美图   习作园地
宁化 国内
视频 国际
党政 公开 投资
组织 纪检
概况 祖地 图说 品牌
县志 苏区 旅游 114
社会 财经 教育
娱乐 军事 体育
美文 健康 字典
史海 科技
   
话题内容
 
姓    名  
联系电话  
通信地址  
邮政编码  
电子邮箱  
照片上传
内容相关
验 证 码 点击输入框显示验证码
  
  内容相关选择:
1、陈光泽    (留言于:2015/8/27 6:01:25)    
    农民工投保钱被相关部门私吞没有移交保险公司 农民工水稻出现问题 找保险公司赔偿 保险公司说并没有收到这笔保险钱,无法进行赔偿 。求还农民工一个公道 让苍蝇接受处罚 让公道大白于天下 让群众看看 中国到底是有法还是无法的国家,政府人员竟然随意犯法

    回复:你好,请将具体情况向县纪委信访室反映,电话:6824323.

2、nhn    (留言于:2015/4/22 22:32:15)    
    朝阳新村与交警大队间的宁化城内唯一臭水沟谁来管?如果在此发生伤亡事故,政府部门谁来承担赔偿责任?希望按原宁化房地产公司的承诺,小区内基础配套设施实现“路通”,同时清除可能造成的安全隐患!

    回复:你好,建议向县住建局城建股反映,电话:6822883.

3、粮站人    (留言于:2015/3/30 19:49:45)    
    宁化县城关粮站内,粮食局领导的房产乱搭乱建,要求处理!

    回复:你好,请将具体的地址等情况向宁化县城市管理综合执法大队反映,举报电话:6824798

4、张青    (留言于:2015/3/12 23:27:04)    
    石壁镇隆陂水库,风景优美,山清水秀。但是,近年来水库的涵养林却一在遭到破坏。虽然全镇已封山,除了一些偷盗砍伐的外,但还是会有相关部门和木头老板巧设名目,或另辟蹊径,每隔两年就有一次搞伐木。这是为什么呢?这与谷文昌的意愿应该有相围脖吧。

    回复:你好,请先反映至县林业局纪检监察室6823704。

5、匿名    (留言于:2015/2/27 15:33:30)    
    东方花园一侧垃圾无人清扫 已经影响市民生活

    回复:你好,建议向县环卫站反映,电话:6823895.

6、李建林    (留言于:2015/2/9 19:50:00)    
    本人叔叔为残疾人是低保户,今天打电话给爷爷很气愤的跟我说:水茜民政办没有把2014年第四季度低保费用发下来,水茜民政办的工作人员态度恶劣还扬言有种去中央纪委告他。我要投诉水茜民政办工作人员对待80岁老人态度恶劣、蛮横无理,由于家人在外工作无暇顾及希望有关部门能够体恤老人,如此办事人员怎能成为国家干部,怎能谈上为民服务。我是读书人,生长在法制社会,希望能给出确实的回复。爷爷硬是要我去省纪委反应我觉得没必要,希望当地政府部门能够解决就好了。

    回复:水茜乡低保户2014年第四季度低保金在2014年11月下旬已发放,有疑问请咨询水茜乡民政办,电话:6751188。

7、张    (留言于:2015/2/6 0:59:30)    
    宁化公交出租车乱收费永利至茶果20元费。

    回复:你好!请将出租车的车号及你乘车的时间段向闽通长运宁化分公司办公室反映,电话6827089

8、小刘    (留言于:2015/2/5 22:28:25)    
    尊敬的人民政府,我是翠江明珠小区一户居民,我想反映永辉超市旁边的烧烤摊,每天一到晚上那个烧烤味道就冲上来,即使我们把屋内所有窗户都关起来也一样。根据中华人民共和国【民法通则法条释义】民法通则法条释义第一百二十四条 【环境污染致人损害的民事责任】违反国家保护环境防止污染的规定,污染环境造成他人损害的,应当依法承担民事责任。知道烧烤摊的老板赚钱也辛苦,希望相关部门责令他们转移至他处,而且希望不要每次我们反应一次就整改一次,可是过几天就又松懈了。一个好的生活环境不仅对我们身体健康从有益,而且也有利于县城环境的美化。最后希望相关部门能够引起重视,因为这种情况已经很久了,环保局是隶属人民政府的,只有政府部门重视,环保局才会引起重视。谢谢

    回复:你好!请向县城市管理综合执法大队反映,电话:6824798。

9、受害聋哑人    (留言于:2015/2/5 14:47:33)    
    中沙林业站站长乱打人,把人打伤,把价值上万昂贵耳机打坏了,不赔偿,还用语言恐吓人,这样的人也可以当领导!当林业站长不做维护林业的好事情,却专门勾搭一些社会人员做危害林业的事情乱砍乱伐捞取个人利益,和不法人员一起砍了多少山可以,有的人砍了一点点树木就打击乱罚款,自己想怎么样就怎么样,总以为了不起,强烈要求政府处理这样的害马之群!

    回复:你好!建议投诉人向打人及损坏财物发生地公安派出所反映;另你反映的林业站站长有关违法违纪事项,可直接向县林业局纪检组反映,电话:6823704。

10、张先森    (留言于:2015/1/25 16:27:28)    
    中沙乡圳背村,离乡那么近,但是几年来我们都是强烈要求村里需要装宽带。。但是到今年还是没有。为什么我们这里就不可以享受科技的乐趣呢,都什么年带来,连宽带还没有,未免太落后了吧。从这点就可以看出乡镇建设非常差劲。。政府真的有努力办事情吗?非常需要质疑。

    回复:你好,建议先向县电信公司反映,电话:6831223。

11、城东二期业主    (留言于:2015/1/24 19:18:13)    
    2015年1月24日晚约6:00------7:50,城东二期小区停水,这是大家做饭,洗澡的时候,但宁化自来水公司的抢修电话却一直挂不通。请领导们过问一下,这些水霸是不是过得太舒服了一点。想有一年,电力公司的兄弟连夜帮我们修好了小区的变电箱,尽管这天是除夕并下着雪。我们至今感念这些兄弟!

    回复:你好!宁化自来水公司抢修电话:6872045。

12、罗女士    (留言于:2015/1/6 8:15:14)    
    宁化人社局办事效率很好、去年5月份到期小额额担保贷款的贴息补助迟迟不到位,17个月了这就是政府部门的办事效率。要求解决‘,今年到期的都已到位,请人社局给予解释答复。

    回复:你好!请咨询县人力资源和社会保障局,电话6823905。

13、含冤的合法公民    (留言于:2014/12/15 17:47:37)    
    翠江派出所警察陈凯宁期软怕硬 官官相互 难道官府有后台就可以随便打人吗 原本以为这种法制社会老百姓可以人人平等 110可以伸张正义 可结果呢 这种政府让老百姓心寒 我本普通商人 因被东方餐馆的霸王饭店几次三番期负 上次我儿子被他家王八儿子咬了 想去他店里讨说法 不但不陪礼道歉还恶语相向 仗着官司府徐某某一手遮天 一家三口动手打我 我打110过来解决 陈凯宁和一个协警过来了后来徐某 某也过来了 叫我去医院检查 医院的检查出来我就打电话给陈凯宁他今天推明天 明天推后天 事情发生在2014-11-23号晚上8点左右 一个星期后打电话给陈凯宁他说他在休假 又过了一个星期说医药费都不给赔清 这不是期负人是什么 还说做什么笔录 那打人的王八 蛋就放走了 至今也没一个说法 请问我这公道要去哪里讨 哪里还有说理的地方??????????????????

    回复:你好,建议先反映至县公安局纪委监察室6821742

14、布衣    (留言于:2014/12/14 19:48:41)    
    宁化环保局的人都是吃闲饭的吗?东方花园的东方餐馆油烟满街飘,多少人投拆都没人管理,宁化所有政府部门都是官官相互的腐败分子

    回复:你好,建议反映至宁化县食品药品监督管理局,电话6823405

15、张先生    (留言于:2014/12/4 21:10:37)    
    请问咱们政府领导现在投诉建议都没回复公布了吗?我咨询的是像我们乡下办理房产证的话是找村委还是找镇的土地相关部门呢?现在村长老是推脱没时间没时间,都过了一个月了都~小县城媒体网络不发达,村乡领导和部门就是打太极多,推来推去。咋办?

    回复:你好,因前段时间政府网络损坏,无法回复。建议可以先到乡村建站咨询办理房产证相关程序。

16、小张    (留言于:2014/11/26 8:45:15)    
    我村是河龙乡高阳村,近几年政府分次下拨了给我们村装自来水款80多万,为啥我们斗口组十几户没装上,难道就是那些村干部所说钱不够吗?实际用了多少安装款我们每个村民心里都明白,这些政府下拨了为老百姓办实事的钱到底流进了谁的口袋。

    回复:你好,建议先反映至河龙乡纪委。

17、nhn    (留言于:2014/11/25 16:26:04)    
    国家不是规定公务员不能经商吗?为什么宁化一中的马老师可以经营那个宁化县永盛木业有限公司? “回复:你好,具体经营者要以公司或企业的法人代表为准,如有疑问,可以具体提供老师姓名。”这样的回复是不是有官官相护的嫌疑啊?

    回复:你好,要有具体人员信息才可以查明情况,宁化县纠风效能投诉电话6838557,如不方便可以电话反映。

18、小仔    (留言于:2014/11/7 23:21:06)    
    我要举报我村林木全被砍光包括森态林:地址:三明市宁化县济村乡湖头村邱坑组:希望有关部门去了解实情。。村民很是无奈山被强制性卖掉买山者就是邱坑的村长和他弟弟强迫村民签字。买山30年的合同村民从未见过。。里面可能牵扯官员参以。要不每天无数方的木头外运济村林业会不懂吗。希望县林业局近村视察。。村长邱明辉

    回复:你好,请先反映至县林业局纪检监察室6823704

19、老张    (留言于:2014/10/22 10:50:27)    
    公租房第三期什么时候可以接通网络,能不能有个确切时间?

    回复:你好,建议拨打6823260住建局转住房保障中心咨询。

20、张清明    (留言于:2014/9/20 11:53:54)    
    宁化县石壁镇红旗村书记吴振方开好车,抽中华。自身品性败坏,这样的人可以当书记?难道中国央央大国都没有人才了吗?他还经常下酒家喝酒签单!这样一个作风败坏的人都可以当村官!希望有清官可以来调查他!还有很多见不得光的事情!

    回复:你好,若有相关证据欢迎反映至宁化县纪委信访室。

页次:1/9页 20条/页 共9页173条记录 首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页 末页  

中国宁化在线·每一点都精彩
主管单位:中共宁化县委宣传部
闽ICP备09010322号 闽互联网新闻信息服务备案编号:20090902
电话/传真:0598-6824298 业务合作QQ:854786158 投稿信箱:zgnhzx08@126.com
总浏览量: