宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 我家田政府做水沟
来 信 人: 芳芳 来信日期: 2021-04-07 信件编号: 202104070601188307
信件内容: 挖水沟没人说一声,石头泥巴倒在我家田里,我就这一块田 ,找村里他们说不是他们管,太欺负我们老百姓了
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2021-04-07
处理状态: 已转交到石壁镇 部门处理, 于 2021-04-17 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:石壁镇
处理时间:2021-04-08
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的网友您好!感谢您对我镇村工作的关心支持和参与监督!您的诉求件已收悉,现答复如下:接到诉求件后,我镇党委、政府高度重视,第一时间与陂下村两委取得联系。经了解,此事为高标准农田建设项目,为为民办实事的公益事业,暂时没有相关的补偿。该项目在施工前,已开过村民代表大会,并在公示栏中进行公式,村两委也有与相关村民进行沟通。该项目将于今年年底完成,到时候施工方将会进行清理,给您造成不便请您谅解。如您后续还有疑问,可直接到镇政府进行反映。