宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 扰民
来 信 人: 大唐周边市民 来信日期: 2021-03-31 信件编号: 202103311042078837
信件内容:

大唐盛世经常在大中午用铲车清理建筑垃圾,严重影响周边居民的休息,望城管部门加强管理。

办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2021-04-01
处理状态: 已转交到环保局 部门处理, 于 2021-04-10 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2021-04-07
处理状态: 处理完
答复内容: 我局执法人员已对该工地负责人进行了批评教育和法律宣传,感谢您对环保工作的参与和支持