宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 关于实验二小往瑶上路口方向没有人行道斑马线。很危险
来 信 人: 小葛 来信日期: 2021-03-26 信件编号: 202103260521459456
信件内容: 关于实验二小往瑶上路口方向没有人行道斑马线。很多大货车从小学门口经过。建议刷条斑马线。保障学生安全。青少年是祖国的希望
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2021-04-05
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!您的诉求已收悉,针对我局职能范围内的工作,现答复如下: 当收到您的建议后我局领导高度重视,并安排工作人员已到现场实地查看。针对实验二小往瑶上路口方向没有施划斑马线的问题,出于对行人安全的考虑,我局近期将安排施工人员在该路段施划斑马线。 感谢您对宁化县城市管理工作的参与和支持!