宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 关于滨江壹号附近十字路口交通问题
来 信 人: 来信日期: 2021-03-25 信件编号: 202103250334304115
信件内容:

滨江壹号小区附近公路,特别是很多十字路口由于没有交通信号灯、电子监控等进行管制,很多司机素质很低,经常与行人争抢时间,特别是人行道也未做礼让,严重危及行人安全,部分司机随意连续性按喇叭导致严重的噪音污染,也经常出现各种机动车混乱场面等诸多恶性行为,建议对相关路口进行交通信号灯、电子监控管制,政府出台更加严格的交通法规,对于屡教不改者,道德素养底下的司机给予严格处罚。

办理情况
办理进度: 处理单位:交警大队
处理时间:2021-03-26
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:交警大队
处理时间:2021-04-01
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢您对公安交管工作的关心与支持。您的建议非常好,交警大队将联合县城市管理局、文明办等部门对该路段交通安全隐患进行“会诊”,提出整改计划,争取尽早争取县政府财政资金,增设交通标志、标线,减少该路段道路交通事故的发生,保障市民的人身财产安全,谢谢。