宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 关于不动产权证问题
来 信 人: 黄泽山 来信日期: 2021-03-02 信件编号: 202103021051264050
信件内容: 位领导好,关于金山水郡17#不动产权证的问题,我年前有咨询过,说三月可以完成不动产权登记申请材料,现在已经三月份不知开发商有没有办理,请政府部门督促。还有就是关于17#前面的绿化问题,现在春天已经到了,正是万物生长的季节,开发商还要拖到什么时候。
办理情况
办理进度: 处理单位:县委办
处理时间:2021-03-02
处理状态: 已转交到自然资源局 部门处理, 于 2021-03-12 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:自然资源局
处理时间:2021-03-11
处理状态: 处理完
答复内容: 回复网友: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下: 1.关于不动产权证登记问题:目前我局尚未收到金山水郡小区17幢的办证申请。收到您的诉求后,我局即与金山水郡开发商宁化新安房地产开发有限公司进行了沟通和联系,据开发商表示,目前正在抓紧办理向住建部门申报的竣工验收备案送审手续,待不动产登记申请材料齐全后即向我局提出办证申请,我局受理后将第一时间启动该幢楼的办证程序。如还有疑问可向我局不动产登记中心咨询,电话0598719883。 2.关于绿化问题:因金山水郡二期项目资金困难,项目工程进展缓慢,我局每月均有与开发商联系,跟踪其项目建设资金筹措情况,我局于2021年3月9日再次与开发商联系,要求其尽快筹集资金,将17号楼周边未种植的地被植物先行完善。如还有疑问可向我局城规股咨询,电话05986821896。 感谢您对自然资源工作的参与和支持! 宁化县自然资源局 2021年3月11日