宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 农村建体育设施
来 信 人: 邱先生 来信日期: 2021-03-02 信件编号: 202103021018102409
信件内容:

自然村建议建体育设施,节假日回去都没有活动地方,大家都是在那打牌,赌博,建议做一些蓝球场,没有全场,半场也可以,淮土寨下村,老村里

办理情况
办理进度: 处理单位:民政局
处理时间:2021-03-02
处理状态: 已转交到淮土镇 部门处理, 于 2021-03-12 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:淮土镇
处理时间:2021-03-17
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的网友,您好!您的来信已收悉,现将相关情况答复如下:我镇在人群集聚村落正逐步建设体育设施,丰富群众业余休闲生活。对于人群分散或留守人员较少村落,各村委会将因地制宜,积极向上级有关部门争取,适当建设部分体育设施。希望您一如既往地关心支持我们的工作,祝您生活愉快!