宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 给市民一个宁静的夜晚
来 信 人: 市民 来信日期: 2021-02-24 信件编号: 202102241215565028
信件内容:

美食城阿波罗酒吧的音响隔音差,声音和振动声非常大,把金城花园和财富花园的居民都扰得无法睡觉,每天都到凌晨三,四点,这么大的扰民声,导致居民们第二天无法正常上班工作,望上级政府给予解决为盼

办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2021-02-24
处理状态: 已转交到公安局 部门处理, 于 2021-03-06 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2021-03-15
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!我们将请有关部门加强监管,若您觉得声音过大可及时拨打110请民警帮助协调。