宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 加强规章执行
来 信 人: 直言 来信日期: 2021-02-01 信件编号: 202102011217033405
信件内容:

石壁淮土开通公交,方便群众出行,有的话很想说说,司机必须严格安排线路行车,我碰到几次车企图改变线路行车,淮土车不走原老路。还坐过从城隍岭下到加油站再开到翠华西路顶,又下到加油站,有一次还去到城东广场,当然方向盘在司机手里,但是规章制度要不要,是为多数人服务还是为少数人服务。这条还是抓住的。

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2021-02-01
处理状态: 已转交到宁化汽车站 部门处理, 于 2021-02-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:宁化汽车站
处理时间:2021-02-03
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!感谢您对公交事业的关注。因省道307线高架桥改造封闭,所有车辆都往城隍岭至瓦庄老路行驶,我司将加强GPS监控管理,对私自改变线路的驾驶员进行处罚,希望今后如有类似情况发生请提供具体时间、车号,我司将根据您提供的信息进行核实处理。希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!