宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 合理配置交通工具
来 信 人: 直言 来信日期: 2021-01-29 信件编号: 202101290804577191
信件内容:

淮土石壁开通公交车,引来很多人高兴,因为票钱更少了。但不高兴的占了多数,因为开通的地方只有石壁淮土大王,而其它线路却没有,似乎不公平,但因为财政有困难,是确实的。可是有些地方【如仕边寒谷】原来有的,现在变没有了,确实增加了群众的困难,就是县城里,房子多县城大人口多,很多地方还需要增开公交,这是扩城带来的必然工作。所以,增加车辆是必然的。但是合理安排车辆线路也是必要。

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2021-02-04
处理状态: 已转交到宁化汽车站 部门处理, 于 2021-02-08 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:宁化汽车站
处理时间:2021-02-05
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:新开通公交线路或延伸,都需要根据公交规划、道路安全、基础设施、开通条件及履行相关报批手续,相关开通方案完备后,方可新增开通或线路延伸。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您生活愉快!