宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 自来水
来 信 人: 吴金龙 来信日期: 2021-01-03 信件编号: 202101030856065965
信件内容: 曾经七百多接了乡里的自来水现在停水几个月了不知道找谁现在没水很很烦人
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2021-01-04
处理状态: 已转交到城南镇 部门处理, 于 2021-01-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城南镇
处理时间:2021-01-12
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的群众,您好,您的诉求件已收悉,现答复如下:、您反馈饮用水问题,经了解城南镇饮用水源点下半年因天气原因水源不足,横锁村己采取挖井取水的方式解决用水不足问题,您户情况我镇工作人员己反馈横锁村委,您可直联系村委商议接取水事宜。感谢您对城南镇工作的参与和支持!祝您生活愉快!