宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 个人可以交失业险吗
来 信 人: 赖志强 来信日期: 2021-01-01 信件编号: 202101010336485534
信件内容: 请问农村人可以交失业保险吗,也就是不通过单位,个人可以交吗
办理情况
办理进度: 处理单位:人社局
处理时间:2021-01-01
处理状态: 已转交到人社局 部门处理, 于 2021-01-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:人社局
处理时间:2021-01-19
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:人社局
处理时间:2021-01-19
处理状态: 处理完
答复内容: 赖志强民意直通车答复 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下: 根据《福建省失业保险条例》,失业保险由个人和用人单位共同缴纳,个人不可以自行缴纳。 联系电话:0598-6836800 地址:宁化县万星广场行政服务中心2楼就业中心 感谢您对我们人社工作的参与和支持!