宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 关于实验二小往瑶上方向马路没有斑马线。
来 信 人: 小曾 来信日期: 2020-12-26 信件编号: 202012260251151444
信件内容: 因307线封闭,很多车辆尤其是大型车辆从实验二小学校门口经过,往瑶上方向的马路没有一条斑马线。为什么往东方新城那边都有三条斑马线呢?可否考虑瑶上这边也刷两条斑马线,如果有斑马线小孩子走路更不会没有秩序。。青少年是祖国的希望。
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2020-12-26
处理状态: 已转交到城市管理局 部门处理, 于 2021-01-05 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-12-30
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!您的诉求已收悉,现答复如下:我局工作人员已到现场查看,出于对学生安全的考虑,近期我局将安排施工人员在学校附近增设一至两条斑马线。感谢您对宁化县城市管理工作的参与和支持!