宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 朝阳新村小区道路整治
来 信 人: 朝阳村民 来信日期: 2020-11-21 信件编号: 202011210544482454
信件内容:

朝阳新村小区一些住户缺乏自觉,在围墙外面公用道路上摆放麻条石凳以及自家盆栽植物,严重影响行人走路和车辆交通。当前正在创建文明城市,希望政府有所作为,解决这一问题。

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2020-11-23
处理状态: 已转交到翠江镇 部门处理, 于 2020-12-01 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:翠江镇
处理时间:2020-12-03
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的市民朋友,您好。经我镇和社区干部现场调查了解,朝阳新村小区因住户房前屋后化粪池盖板较薄,为防止路面(盖板)被小车压坏,因此许多住户在盖板上摆放了石凳或盆栽。针对您反应的问题,我镇在做好宣传劝导工作的同时,积极争取上级支持,逐步对该小区路面进行改造。感谢您对我镇工作的关心和支持。