宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 强烈要求对开放学生食堂
来 信 人: 巫立伟 来信日期: 2020-11-09 信件编号: 202011091139301739
信件内容: 城东中学,每天下午放学到晚自习时间,校外学生人山人海在外就餐,要是正规的餐厅也好,全是一些垃圾食品。极易出现食品安全事故,不要等到真正出了大事故以后,再来整改那就迟了!!
办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2020-11-10
处理状态: 已转交到教育局 部门处理, 于 2020-11-19 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2020-11-16
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的网友:您好!感谢您对宁化城东中学教育的关心!学校现有450多名寄宿生,在学校食堂餐位有限的情况下,学校必须优先保证寄宿生正常食宿和学习,且根据常态化疫情防控“学生需分期分批用餐”要求,目前学校食堂餐位仅能供寄宿生用餐,希望您理解与支持。同时,学校将进一步加强对学生食品卫生安全教育,注意饮食健康,也请家长积极配合,加强对孩子监管教育,确保学生身体健康。