宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 扰乱市民休息
来 信 人: 农贸市场市民 来信日期: 2020-11-08 信件编号: 202011080104209875
信件内容: 农贸市场万福隆,一天到晚放音乐,影响市民休息
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-11-09
处理状态: 已转交到城市管理局 部门处理, 于 2020-11-18 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-11-09
处理状态: 已转交到城市管理局 部门处理, 于 2020-11-18 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-11-16
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!您的诉求已收悉,现答复如下:我局已于11月9日晚派员至万福隆超市,对该超市负责人进行宣传劝导,要求中午12:00-14:30及晚上21:30后关闭宣传音响,同时需降低日常经营的音响音量,尽量做到不扰民。感谢您对宁化县城市管理工作的参与和支持!