宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: “宁化夜宴国际”ktv打烊垃圾运输噪音扰民(边贸路)
来 信 人: 来信日期: 2020-11-01 信件编号: 202011010838304301
信件内容: 这个ktv每天打烊时间在凌晨1点到2点。用铁车清运垃圾到金茂城市广场的公用垃圾房声音非常响。本人住十几楼高层有多次被噪音吵醒后无法在入眠,严重影响工作。可想而知更低楼层的居民呢?望相关部门及时查处,还百姓休息的权利。
办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2020-11-02
处理状态: 已转交到环保局 部门处理, 于 2020-11-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2020-11-05
处理状态: 已转交到城市管理局 部门处理, 于 2020-11-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-11-16
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!您的诉求已收悉,现答复如下:我局已派员至夜宴国际,经与该ktv负责人沟通,该负责人表示将要求清运工人降低清运垃圾的声音,减少对周边居民的影响。感谢您对宁化县城市管理工作的参与和支持!