宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 一位幼儿园的老师能做出这样的事
来 信 人: 张志鹏 来信日期: 2020-09-29 信件编号: 202009291024029277
信件内容:

据悉这一位打人的同志是一位城东幼儿园的教师,试问这样的一个做法是为人师表该有的样子吗,是暴力倾向还是对生活的不满,试问这样的一个人能放心让自己的孩子在她的班上上课吗,会不会影响到我孩子的成长,我惧怕校园暴力,我担心在幼童成长的时间遇到不该有的待遇,我怕这样的人教学影响到孩子的成长,我只是宁化县一位不足轻重的发声者,希望能够重视起来,让我们这些百姓放心

办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2020-10-14
处理状态: 处理完
答复内容: 这位网友:你好!就您在直通车上反映的问题,我园高度重视,立即展开调查,经查,我园并无贵网友所反映现象,也没有此类行为的教师。同时经过调查,我园没有名为张志鹏的家长或者孩子。城东幼儿园历来重视师德师风建设,每周开展师德师风专题学习,学习相关法律法规、学习身边师德正面典型、开展师德反思活动,日常对教师教育教学行为进行全面督查,认真、扎实、有序开展师德师风建设活动。如贵网友对回复内容仍有疑问或需进一步反映具体问题,可拨打电话6853166向我们进行反馈,谢谢!