宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 关于瑶上安置小区C栋楼下的停车场
来 信 人: 张萌 来信日期: 2020-09-26 信件编号: 202009260505558285
信件内容: 关于瑶上安置小区C栋楼下的停车场,很多废弃的自行车,杂物无人处理。请问这个事情由哪个部门管理
办理情况
办理进度: 处理单位:翠江镇
处理时间:2020-10-10
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的市民朋友,您好。您所反映小区是由城市经营公司开发建设的,目前小区环境卫生由该公司聘请人员负责管理。我镇结合创城工作,联合挂网格文明单位和城市经营公司对您所反映的问题进行整治,并和城市经营公司沟通要加强小区物业管理。感谢您对我镇工作的支持。