宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 请问城南小学,为什么要求,一年级强制性定6套校服
来 信 人: 陈先生 来信日期: 2020-09-15 信件编号: 202009150501133221
信件内容: 一年级为什么校服一定强制性6套衣服,而且现在定制明年才能穿,现在小朋友身体都长的快。这样合适吗
办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2020-09-18
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的陈先生:您好!就您反映的问题回复如下:校服供应商只是建议每人最好订购校服(夏装两套,秋装两套,冬装两套)六套校服,仅为建议,未作强制要求。家长可自愿订购一套或者两套。如您仍有疑问,可与学校联系,谢谢!