宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 老车站片区排水问题
来 信 人: 朱祥光 来信日期: 2020-09-11 信件编号: 202009110940051161
信件内容:

城市管理部门:老车站片区由于当时大唐盛世楼盘建设开挖,破坏了农资集资楼到南大街排水网管,造成,下水道排水特别慢,每逢下雨就积水,上次向有关部门反应后,在大排档那边开挖一条水沟,现在看来前端排水管道不解决,不起作用,特请有关 部门能来实地观测,设法改善民生,谢谢

办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-09-24
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!您的诉求已收悉,现答复如下:我局已派员到老车站现场查看,并安排人员对该区域开展管网疏浚清淤工作。因目前该区域涉及县里统一规划问题,暂时无法对管网进行改造。感谢您对宁化县城市管理工作的参与和支持!