宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 文明城市建设为何可以摆摊
来 信 人: 文明 来信日期: 2020-09-07 信件编号: 202009070521596375
信件内容:

宁化人民大家都在为了凭文明城市努力奋斗,为什么北大街红卫社区边上还有煎饼摆摊.严重影响附近人员出行.给这做文明城市添堵,希望有关人员进行处理.

办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-09-10
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!您的诉求已收悉,现答复如下:针对您反映的红卫社区路口存在占道经营现象的问题,我局工作人员已多次前往现场处理,并未发现您诉求中提到的占道经营煎饼摊。下一步,我局将会加大巡查和监管力度。若您再遇到此类问题,可直接拨打0598-6824798投诉。感谢您对宁化县城市管理工作的参与和支持!