宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 东大路江下段人行道
来 信 人: 散步 来信日期: 2020-07-19 信件编号: 202007190810556161
信件内容: 脏乱臭,路人都往栏杆外面机动车道走。建议早些整改
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-07-28
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!您的诉求已收悉,现答复如下:针对您反映的东大路江下段人行道卫生问题,我局已派员前往现场处理,经了解因周边住户为种菜方便,在该处设置挡板截留生活污水用于浇灌,导致此处污水横流带来环境卫生问题。我局已安排环卫工人对此处污水进行冲洗。下一步,我们将加大巡查管理力度,及时制止此类不文明行为。感谢您对宁化县城市管理局工作的参与和支持!