宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 售票员对招手拦车的客人不理睬
来 信 人: 晏婷 来信日期: 2020-07-09 信件编号: 202007091239563933
信件内容:

宁化到三明的国道班车个别售票员为了个人利益,对招手拦车的路人不给予理睬,而直接开走。希望能有所改善

办理情况
办理进度: 处理单位:宁化汽车站
处理时间:2020-07-27
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:该线路属承包经营,应该是驾驶员没注意到,不然不可能有客不上。感谢您对我们工作的关注与支持。祝您生活愉快!