宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 消除安全隐患
来 信 人: 黄金镖 来信日期: 2020-07-01 信件编号: 202007010840239993
信件内容:

大唐盛世北侧有片建筑垃圾堆场,四处散布建筑垃圾:包装材料泡沫,还有人乘机堆放其他垃圾,有海绵、棕垫等易燃物品,住新建二村有个智力欠缺的男子,昨天点燃海绵,燃起大火,好在是黄昏时间,有人看见告诉我,我提水灭了,否则后果不堪设想。事后我报了110 。建议有关方面敦促大唐物业派人及时收拾垃圾,顺便把其他垃圾也一并处理,消除火灾隐患。

办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2020-07-01
处理状态: 已转交到城市管理局 部门处理, 于 2020-07-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-07-04
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!您的诉求已收悉,现答复如下:我局已派员第一时间至大唐盛世现场,要求该小区物业公司加大对建筑垃圾和生活垃圾的清理力度,及时清理业主日常及装修产生的垃圾。至7月3日上午,大唐盛世小区物业已将此处垃圾清运完毕。感谢您对宁化县城市管理工作的参与和支持!