宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 入学
来 信 人: 宁化人 来信日期: 2020-06-29 信件编号: 202006290543304686
信件内容:

我有片区内商业性质法院拍卖房一套,无购房合同、小区还没有办理房产证,只有法院出具的所有权证明,这是否可以在报名时直接使用,还是要去不动产中心开具证明?

办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2020-07-03
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的网友:您好!就您咨询的问题,我局工作人员通过拨打您预留电话时,发现该电话号码非您本人电话,无法了解到更多具体情况。因您在问题咨询中提供的信息不够具体,我们无法作出确切回答。如您看到本回复,请您拨打我局初教股电话05986824077,我局相关工作人员将为您作出细致解答,谢谢!