宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 原高堑幼儿园枯死大树对过往居民造成安全隐患问题
来 信 人: 陈贤平 来信日期: 2020-06-29 信件编号: 202006291021279907
信件内容: 因原高堑幼儿园被新建幼儿园替代,空地被开垦为菜地,种植户把树枯死,现树干树枝已严重腐败,部分树枝折断悬挂在其他树枝上,刮风时随时有掉落造成过往行人死伤。上次大风吹倒电杆事故后,城市经营公司有派人去清理附近的隐患大树,我曾建议优先处理此树。工作人员回答不是他们管理范围。恳请领导尽快安排人员调查落实,给过往居民一个安全的居住出行环境。谢谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-06-29
处理状态: 已转交到城郊镇 部门处理, 于 2020-07-09 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城郊镇
处理时间:2020-06-30
处理状态: 已转交到城市经营有限公司 部门处理, 于 2020-07-09 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市经营有限公司
处理时间:2020-07-03
处理状态: 处理完
答复内容: 您反映的诉求收悉,答复如下:我公司将此处危险的树采取相应措施,以消除安全隐患。感谢您对我公司工作的关心和支持。