宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 非法占有耕地搞养殖
来 信 人: 邱先生 来信日期: 2020-05-15 信件编号: 202005151104142618
信件内容: 城郊镇李七村有人圈地养牛,把农户的基本耕地围起来养牛,严重影响了农户的基本权益,在山上围山养猪,没有做任何环保处理,污染及其严重,严重影响了村民的正常生活。
办理情况
办理进度: 处理单位:城郊镇
处理时间:2020-05-21
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城郊镇
处理时间:2020-05-21
处理状态: 处理完
答复内容: