宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 墓地整改
来 信 人: 张先生 来信日期: 2020-05-13 信件编号: 202005130300436003
信件内容: 关于宝琪华景后山,买房时不知道有墓地,根本看不到墓地。无语了,后来才发现几个。 关键现在新增墓地越来越多,越来越多,越来越多了。还在继续增多。已经严重影响居民生活。 建议有关部门: 一,禁止墓区继续扩张。 二,对原墓区进行全面复绿。
办理情况
办理进度: 处理单位:民政局
处理时间:2020-05-13
处理状态: 已转交到翠江镇 部门处理, 于 2020-05-23 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:翠江镇
处理时间:2020-05-19
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的市民朋友,您好,经核实,该地块是2020年殡葬改革经省政府批准建设为双虹村公墓。随着城市的发展,居民区与该地块接近。我镇和双虹村将慎重考虑您的建议,采取妥善方式解决。