宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 宁化城市面貌与道路清理问题
来 信 人: 巫泳桦 来信日期: 2020-03-18 信件编号: 202003181030308021
信件内容:

宁化城市管理局:你好,我是住在五星路的一位居民,我家隔壁房子前几年因为政府拆迁,导致了很多建筑垃圾留在原地,建筑垃圾杂乱不堪,而且因为下雨天,建筑垃圾随着雨水流入街道,也影响了交通出行,还有一个拐弯的时候视线也不好,很容易导致交通事故,希望城市管理局能把那些建筑垃圾清除干净,能给广大市民带来方便,谢谢。

办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-03-19
处理状态: 已转交到城市经营有限公司 部门处理, 于 2020-03-28 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市经营有限公司
处理时间:2020-03-23
处理状态: 已转交到住建局 部门处理, 于 2020-03-28 之前处理完
答复内容: