宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 关于小学划片
来 信 人: 阴先生 来信日期: 2020-03-14 信件编号: 202003141215116752
信件内容:

我是住文心苑小区,我左边是宁化六中,我右边是金山水郡,都是划片宁化附小,为什么我们住中间的就划片到东风小学,望领导确实帮忙考虑,我们去东风小学走路很远,望帮忙划转宁化附小,谢谢。


办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2020-03-16
处理状态: 处理完
答复内容: