宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 宁化县房地产交易中心信息披露不及时
来 信 人: 江先生 来信日期: 2020-03-11 信件编号: 202003110607595163
信件内容:

房地产交易中心主办的网站,信息更新不及时,单位简介

政务公开

统计信息税费政策政策法规,住房保障,留言反馈网上签约这些都无法查阅,新闻也是好几年前的,主办发既然有办这个就应该务实到人民群众当中,让大家看到,特别是楼房更新待售已售的房产,不知道这个部门有没有专门安排管理这个网站的员工,望领导留意一下,谢谢

办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2020-03-12
处理状态: 已转交到自然资源局 部门处理, 于 2020-03-21 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:自然资源局
处理时间:2020-03-12
处理状态: 已转交到住建局 部门处理, 于 2020-03-21 之前处理完
答复内容: