宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 关于七中双虹农贸市场垃圾处理事于
来 信 人: 刘芹秀 来信日期: 2020-03-11 信件编号: 202003111017143843
信件内容:

各领导,七中双虹农贸去年底拆迁以来,垃圾成堆,为何迟迟没人来整理。有时冷库把坏的、臭的也直接倒在那,搞得我们这些住户臭气难闻,现在不是一直倡议疫情要搞好周边环境卫生,请有关部门能不能先请人把垃圾清扫干净。谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-03-11
处理状态: 已转交到翠江镇 部门处理, 于 2020-03-21 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:翠江镇
处理时间:2020-03-11
处理状态: 已转交到城市经营有限公司 部门处理, 于 2020-03-21 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市经营有限公司
处理时间:2020-03-13
处理状态: 已转交到翠江镇 部门处理, 于 2020-03-21 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:翠江镇
处理时间:2020-03-16
处理状态: 已转交到城市经营有限公司 部门处理, 于 2020-03-20 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市经营有限公司
处理时间:2020-03-17
处理状态: 已转交到城市建设有限公司 部门处理, 于 2020-03-21 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市建设有限公司
处理时间:2020-03-17
处理状态: 已转交到不指定部门 部门处理, 于 2020-03-21 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:不指定部门
处理时间:2020-03-17
处理状态: 已转交到城市建设有限公司 部门处理, 于 2020-03-21 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市建设有限公司
处理时间:2020-03-17
处理状态: 处理中
答复内容: