宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: S205省道至鱼龙村水泥路何时铺
来 信 人: 水乔 来信日期: 2020-03-09 信件编号: 202003091146188372
信件内容:

S205省道有一条水泥路经过国有林场至鱼龙村,但是这条路到村里面后非常小,通车不便。在S205省道靠近碾米厂,废品回收站的附件有一条也是通往鱼龙村的路,目前是泥路,就一两百米的样子,村里面很多人都是从这条路过的,几年前就听说在申请,到现在还是没点动工的迹象,请问该路什么时候才能铺上水泥路。

办理情况
办理进度: 处理单位:城南镇
处理时间:2020-03-16
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的群众,您好,您的诉求件已收悉,现答复如下:您提及的泥路是因为当时村尾6户群众未经审批规划建房造成无道路规划,村民自己从屋边开一条从果山经过通往S205省道接线路。针对您提出的给予此条两百米的山路便道进行水泥路面硬化的诉求。由于此果山是生态公益林,难以改变用途,所以该路暂无水泥硬化道路规划。请您按照S205省道经国有林场至鱼龙村伍家坊上村水泥道路进出。感谢您对城南镇工作的参与和支持!祝您生活愉快!