宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 汽车站大概什么时候会有车
来 信 人: 夏先生 来信日期: 2020-02-09 信件编号: 202002090934214528
信件内容:

想问下宁化汽车站什么时候会有到长汀方向的汽车通车?

或者有明确多少号之前都没有车吗?

办理情况
办理进度: 处理单位:宁化汽车站
处理时间:2020-02-11
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:我司于2月11日起恢复宁化至三明南客运2个班次,其他客运班线恢复时间,根据疫情防控情况待政府通知。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您生活愉快!