宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 外出复工
来 信 人: 曾代煌 来信日期: 2020-02-09 信件编号: 202002091129328199
信件内容: 汽车站何时能开通安排往厦门汽车,我们公司要求上班了可又没车出去。请给予解决
办理情况
办理进度: 处理单位:宁化汽车站
处理时间:2020-02-11
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:经宁化县政府相关部门批准,我司已开通宁化至三明南班次,每天二班,9:00时和13:50时。三明南返回时间11:30时和16:20时,您可以到三明南坐动车去厦门。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您生活愉快!