宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 跨省公积金转入
来 信 人: 水乔 来信日期: 2020-01-17 信件编号: 202001170254552299
信件内容:

您好,我以前在上海购买了公积金,现在回宁化上班了,可以吧上海的公积金转回来宁化吗,可以的话,需要怎么办理?

办理情况
办理进度: 处理单位:公积金管理中心
处理时间:2020-01-19
处理状态: 已转交到公积金管理中心 部门处理, 于 2020-01-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:公积金管理中心
处理时间:2020-01-19
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:公积金管理中心
处理时间:2020-02-07
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:公积金管理中心
处理时间:2020-02-17
处理状态: 处理中
答复内容: