宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 石壁公交站点
来 信 人: 石壁百姓 来信日期: 2020-01-09 信件编号: 202001090204232602
信件内容: 石壁公交车到加油站调头:第一更安全。第二可以方便群众。
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2020-01-09
处理状态: 已转交到宁化汽车站 部门处理, 于 2020-01-19 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:宁化汽车站
处理时间:2020-01-10
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:由于加油站位于省道307,过往车辆多,车速快,并且该路段大型车辆(如:货车、工程车)通行较频繁。若公交车在此调头存在着较大的道路安全隐患,对此给您带来不便,敬请谅解。感谢您对公交发展的关注与支持!