宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 河道治理
来 信 人: 吴生林 来信日期: 2020-01-08 信件编号: 202001080248559244
信件内容: 林业新村龙门新村至九洲骏豪河边壁上芦苇茅草要清除干净,否则影响水上景观工程,景观灯在茅草芦苇之中,影响美观,请政府引起重视。
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2020-01-09
处理状态: 已转交到水利局 部门处理, 于 2020-01-18 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:水利局
处理时间:2020-01-16
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:水利局
处理时间:2020-01-16
处理状态: 处理完
答复内容: 吴生林女士: 您好,您的诉求件已收悉,感谢您对水利工作的支持!现答复如下:根据福建省水利厅2018年3月颁发的《福建省安全生态水系建设指南(修订版)》规定:“对已建直立式硬质防洪堤,通过软化、绿化等生态化改造措施加以提升”。林业新村龙门桥新村至九洲骏豪河边壁上芦苇茅草不影响堤身稳定,起到一定软化视觉作用,还更显生态环保,我局将联系相关部门对枯死的茅草进行清理。