宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 安远镇新建房的电今年能拉上吗
来 信 人: 谢淼 来信日期: 2020-01-07 信件编号: 202001070608225220
信件内容:

尊敬的电力局各位领导:

      你们好,关于今年安远镇新建房的外线能拉上吗?申请贵局已经批准了,但是安远供电所说材料没到,都几个月,过年了不能让我们老百姓摸黑吧,急切希望贵局领导重视,今年让我们用上电,万分感谢。

办理情况
办理进度: 处理单位:供电公司
处理时间:2020-01-09
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的用户:您好,感谢您的反馈,经公司领导协调,我公司将于2020年1月13日,完成装表接电,给以送电,给您生活上带来不便,尽请谅解!