来信情况 | |||||
信件标题: | 江下路排档晚上严重扰民 | ||||
来 信 人: | 居民 | 来信日期: | 2014-06-26 | 信件编号: | 201406261105489164 |
信件内容: | 江下路现在的排档已经晚上严重扰民,天天半夜一两点还能听到排档划拳声,呐喊声,巨大的醉鬼吵闹声。严重影响了我们的休息。还有在建的,还有准备建的,越来越多,政府是不是要将江下路改为排档路? |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:城市管理局 处理时间:2014-06-30 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 感谢网友对城市管理的关心。 根据我队调查,该路尚未建成投入使用,排档场地均由江下居民对外出租。接下来,我队将要求该路段排档全体业主:第一做到文明规范经营;第二待沙坝园排档集中区建成后,统一迁入集中经营。若再发生噪音扰民,网友可以报警。 |